Auction 885T, Lot # 232
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Victoriano. Elaborada en madera tallada y dorada. Con cubierta rectangular y soportes tipo cabriolé con terminación a manera de garra. Decorada con cenefas caladas y acantos. Presenta detalles de conservación, fisuras, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 48 x 98 x 53.5 cm. (soportes). Estimado $ 2,000-3,000